Новое пополнение «партии войны»

Сегодня в соседней «Рашке-Мордоре» опять, скорее всего, будут пугать украинскую «партию войны», которая состоит в основном из клинических патриотов и видит смысл своего, в общем-то, никчемного существования в отражении агрессии псковских калмыков. На подводных танках, специально сделанных в столице Бурятии, чтобы никто не догадался, кто агрессор. К Федеральному Собранию, двум палатам парламента России, обратится сам Владимир Путин, еще недавно массово вдохновлявший украинских патриотов совершенствовать свое вокальное искусство нехитрой мелодией «ла-ла-ла-ла-ла» и перекрашивать все в сине-желтые цвета.

Однако, несмотря на слаженное пение, когда Путин говорит, патриоты обычно побаиваются. Мало ли что, знаете ли – сортиров вокруг полно, еще «мочканет» по запаре…

Но премьер-министру Арсению Яценюку будет не страшно. Он встретит этот каверзный и небезопасный момент в своей жизни далеко. И от «нэньки», и от угрожающего ей Мордора. На Сицилии, на натовской базе «Сигонелла», где посетит атомный авианосец ВМС США «Гарри Трумэн». Оч-ч-ч-ч-ень солидная махина, скажу вам, этот авианосец (по-английски – USS Harry S.Truman (CVN-75)). Не новый, спущен на воду 7 сентября 1996 года, введен в состав флота 25 июля 1998 года, но моща! За свою журналистскую жизнь я был на двух американских авианосцах, в том числе и на базе «Сигонелла», и могу спокойно утверждать: Сене будет что посмотреть. Справочники открытого доступа утверждают, что водоизмещение «Гарри Трумэна» – 97 тыс. тонн, экипаж судна 3,2 тыс. человек, плюс еще 2480 человек авиакрыла из 90 самолетов и вертолетов. Только стоил американским налогоплательщикам этот корабль 4,5 млрд. долл. То есть в четыре с половиной раза больше, чем Сеня пока «нацарював» в Украине перед тем, как попытаться сдрыснуть с «майном», как какой-нибудь заправский Янукович. Но, как вы понимаете, американцы почти 20 лет назад как чувствовали, что их корабль посетит сам Яценюк, защитник цивилизованного мира от кремлевских орд, и потому благоразумно не скупились, создавая машину. И назвали ее именем 33-го президента США Гарри Трумэна, который вошел в историю тем, что тоже «останавливал Россию» и по этому поводу разбомбил атомными бомбами Хиросиму и Нагасаки. И из-за этого тоже Яценюку будет не страшно – такая «крыша». Была б она в феврале 2014-го у кровавого диктора Януковича, кто бы что с ним сделал! Вы можете себе представить, например, Андрея Парубия или Сергея Пашинского, славных «комендантов майдана», идущих на штурм авианосца, не вынимая что-то таинственное изо рта? Вот то-то же…

Арсению Яценюку будет не страшно. Он встретит этот каверзный и небезопасный момент в своей жизни далеко. И от «нэньки», и от угрожающего ей Мордора. На Сицилии, на натовской базе «Сигонелла», где посетит атомный авианосец ВМС США «Гарри Трумэн». Оч-ч-ч-ч-ень солидная махина, скажу вам, этот авианосец

Но не в этом дело. Яценюка на авианосец будет сопровождать министр обороны Украины Степан Полторак, видный спец по «котлам» в зоне АТО. Вместе они встретятся и, может быть, даже что-то вкусненькое подъедят со стола у командира авианосца капитана Райана Сколла, командующего Авианосной ударной группой авианосца, контр-адмирала Брета Батшельдера и даже командира военной базы капитана Денниса Кристофера. А это, как вы понимаете, большая честь. Я, например, до сих пор ношу бейсболку авианосца «Дуайт Эйзенхауэр», классная вещь, Сене на лысину – в самый раз…

Но, повторяю, не в том дело, что Сеня может на шару прибарахлиться, шо твоя Гонтарева в сетевом шопе с трусами на рождественском сейле. «Глава правительства ознакомится с мощностями авианосца, операционным центром и оснащением корабля», – сказано о цели визита в сообщении талантливой пресс-службы украинского Кабмина. Как, а?! Это, как вы понимаете, сразу же снизит давление Мордора на Донбасс и резко понизит боеготовность бурят и бронированных нанайских мальчиков, атакующих блокпосты патриотических карателей в зоне АТО. К тому же на Сицилии сейчас хорошо: солнышко светит, пенсионеры с голодухи не вешаются, фракция БПП в Раде фигвамы не рисует, Олег Ляшко с неприличными предложениями в палатку «тарифного майдана» не зазывает, Юля Тимошенко в платье из «Пятого элемента» перед глазами не маячит, одесский губернатор Михо-Грузин не смотрит пристально на зад, уютно расположенный в премьерском кресле…

А думать и беспокоиться Сене действительно есть о чем. В преддверии отчета правительства 11 декабря и возможной отставки он просто вынужден вести внутриукраинское соревнование на тему, кто больше нэньку любит, а Россию ненавидит и готов стать на бой с нею в Донбассе в любой момент. Карьера висит на волоске. Но если Сеня покажет себя бОльшим патриотом и русофобом, то есть шанс, что в кресле премьера он удержится. Или его удержат внешние кураторы, туда его и водружавшие. Но, как вы понимаете, дорогие граждане, шанс – это вам не шанкр, он очень быстро рассасывается без посторонней помощи. А если еще и помогут-подтолкнут, то будет лететь Сеня со своего поста, как ради-кал Ляшко с вилами на гей-парад при виде голой задницы.

А соревнование на тему любви и ненависти в последнее время страшно обострилось и активизировалось. Украина выпадает из общего внимания мировых СМИ. Беженцы в Европе, сбитый в Сирии российский бомбардировщик, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, приторговывающий нефтью с ИГИЛ (ДАИШ), отвлекают внимание от проблем Украины и «партии войны» в ней, настаивают на окончательном замирении гражданской войны в Донбассе по «Минским соглашениям-2». А если война будет не нужна, то сразу возникнет вопрос: как тогда удержаться у власти? На кого или на что тогда списывать все грехи собственного правления и собственную же неспособность вывести страну из кризиса, накормить народ, обеспечить людям работу и зарплаты, пенсионерам – пенсии, больным – лекарства и т. д. и т. п.? Желание набить морду недееспособным министрам и их предводителю у людей возрастет в разы, когда исчезнет возможность списывать все «нэгаразды» на войну.

Перед тем, как отправиться самому похавать макарон по-флотски из фастфуда на американском авианосце, он решил накормить Турцию, уже мысленно страдающую от возможного продовольственного эмбарго России. «Если РФ запретит поставки в Турцию зерновых и масла, Украина готова протянуть руку Турции и обеспечить ей продовольственную безопасность», – сказал он

В соревнование уже вступил главковерх и гарант нации, который даже на климатическом саммите ООН в Париже недавно круто наехал на Россию – обвинил ее в спонсировании терроризма в Донбассе и попросил денег и помощи в «обуздании оккупанта». Денег, конечно же, никто не дал, но заметить-то могли!

Потом засуетился, как мадам под клиентом, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, на сайте своего ведомства тиснувший статейку, в которой предупредил «все мировое сообщество», что если оно (сообщество) создаст антитеррористическую коалицию вместе с Россией и договорится с Путиным, то это запустит «механизм, сработавший 11 сентября, но в более страшных и зверских масштабах». И настанет момент, «когда крылатые ракеты полетят в другую сторону». «Не видеть угроз России, а пытаться взаимодействовать с ней, со страной, разрушившей мировой порядок, оккупировавшей часть независимого государства, со страной, угрожающей ядерным оружием, способствующей дестабилизации в Европе и в мире, страной, не ценящей жизни даже своих граждан, – это значит обречь и спровоцировать перерастание локального военного конфликта в глобальный. …Союз с террористами для борьбы с терроризмом – это безумие, провоцирующее еще большую агрессию и насилие. …Вместо сотрудничества Кремль должен получить противодействие, соответствующее всем составляющим развязанной Москвой гибридной войны: военное, экономическое, финансовое, юридическое, информационное, кибернетическое… Противодействие должно быть консолидированным, комплексным, адекватным и, главное, действенным», – разъяснял Турчинов неразумным кураторам. Как бы намекая: вот же я, обратите на меня внимание, и я вам все поделаю…

Засуетились и всевозможные комбаты и командиры добровольческих, карательных и прочих полицайских батальонов и рот, которые изъявили даже желание повоевать с Мордором в Сирии плечом к плечу с побратимами из ДАИШ. Ну а шо творят нардепы, проклиная Россию и призывая покончить с нею, и анализировать не хочется, если не держал в руках хотя бы «Справочник юного психиатра», под общей редакцией Кащенко.

И Сеня решил действовать тоже. Перед тем, как отправиться самому похавать макарон по-флотски из фастфуда на американском авианосце, он решил накормить Турцию, уже мысленно страдающую от возможного продовольственного эмбарго России. «Если РФ запретит поставки в Турцию зерновых и масла, Украина готова протянуть руку Турции и обеспечить ей продовольственную безопасность», – сказал он и мысленно флюидировал свою горячую солидарность побратиму Эрдогану, страшно удрученному тем уроном, который Россия нанесла бизнесу его семейства. Это, согласитесь, мощно и неожиданно. Украине самой грозит и голодомор, и холодомор уже этой зимой, которая – подлая какая! – наступила 1 декабря со снегами и холодами, но ее премьер думает о мировых проблемах.

В «нэньке», в ее «партии войны» может появиться еще один Михо Саакашвили, только с турецкой начинкой. Президент Академии геополитических проблем (Россия), доктор военных наук Константин Сивков предположил, что скоро Запад откровенно или скрытно «сольет» Эрдогана, который запятнал себя сотрудничеством с ДАИШ

И по-прежнему хочет «на передовом крае» ценой Украины «защитить мировую цивилизацию». Нестандартно, умно, свежо! Такие клинические случаи в истории хоть и встречались, но еще досконально не описаны. И в мировой психиатрии скоро может появиться термин – «синдром Яценюка-спасителя». С указанием, что он (синдром) хорошо лечится дрыном через всю спину или пинком под зад…

Но Сеня-то надеется удержаться, когда вернется домой с авианосца с новым опытом и новой фронтовой бейсболкой. Это должно с лихвой покрыть то, что над ним в Европе уже откровенно издеваются и называют «Арсений «Джаз» Яценюк». За фанфаронство и, вероятно, за чрезмерную склонность к импровизациям. Влиятельное немецкое издание «Немецкие экономические новости» недавно так и написало по поводу инициативы премьера помочь Турции: «Абсурдность распределения денег налогоплательщиков ЕС, в частности, проявляется в ситуации с Украиной. Украина, находящаяся на грани банкротства, спонсируемая ЕС, заявила о готовности поставлять в Турцию продовольствие. …Украинский премьер Арсений «Джаз» Яценюк предложил Турции помочь в борьбе против России. Это будет делать Яценюк, собственными финансами которого управляет министр из Госдепа, а он просит деньги ЕС, благодаря которым Украина до сих пор жива. Страна не может прокормить своих собственных граждан и едва несколько недель назад решила пойти на жесткое сокращение социальных пособий, из-за которого будут страдать в основном только дети и пенсионеры. На прошлой неделе там был принят новый бюджет с огромными военными расходами».

От подлого Запада не скрылось и то, ради чего Сеня так старается. По мнению немецких журналистов, единственное, чем эффективно занимается правительство в Киеве, – это «специально играет роль для дискредитации России в Европе». «Киев видит турок в качестве партнера в войне против России. НАТО поддерживает Киев», – пишет издание. И смеется над этими «воинственно-патриотическими» потугами камикадзе, делающего харакири своей родной стране…

Однако, с другой стороны, Украина, не исключено, вскоре может укрепиться, так как рискует получить крайне ценный кадр, натасканный на борьбу с Россией и имеющий к ней личные претензии. В «нэньке», в ее «партии войны» может появиться еще один Михо Саакашвили, только с турецкой начинкой. Президент Академии геополитических проблем (Россия), доктор военных наук Константин Сивков предположил, что скоро Запад откровенно или скрытно «сольет» Эрдогана, который запятнал себя сотрудничеством с ДАИШ и с каждым днем становится в Европе все более «нерукопожатным». «Эрдоган себя дискредитировал полностью, он неуправляемый и уже списан Западом, ему будут лихорадочно искать замену. На выборах они будут продвигать другого кандидата, от него избавятся точно так же, как избавились в свое время от Саакашвили», – сказал Сивков РИА «Новости». И раз так, то добро пожаловать в Украину, где иностранцу в последнее время так легко стать хоть министром, хоть губернатором. А губерний свободных в Украине – хоть завались. Тем более что 11 декабря правительству Яценюка, возможно, придется кем-то из министров жертвовать…

…Ну а если в Украине найдут пристанище еще и антироссийские турки, души к тому же не чающие в Мустафе Джемилеве, который от имени всех крымских татар так любит взрывать опоры ЛЭП на границе с Крымом, то все у них должно сложиться. И «нэньку» защитят, выведя ее во флагманы мирового развития, и России насолят, низведя ее ниже городской канализации. Ну, так им, по крайней мере кажется, так кажется, когда санитаров рядом нет. А их пока, увы, нет…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам