Яценюк перечислил основные достижения своего кабмина за год

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк перечислил основные достижения деятельности возглавляемого им правительства за год работы, о которой кабмин будет отчитываться в парламенте 11 декабря.

Второго декабря исполнился год с момента назначения действующего состава кабинета министров Украины. На следующей неделе, 11 декабря, правительство намерено отчитаться перед Верховной радой о результатах своей работы за год. После отчета кабмин Яценюка теряет иммунитет, и депутаты могут инициировать вопрос о его отставке.

"Одиннадцатого числа правительство Украины будет отчитываться в стенах Верховной рады о том, что было сделано, что было достигнуто, что удалось, чего не удалось, что нужно сделать в будущем", — сказал Яценюк в интервью украинским телеканалам в пятницу.

Среди основных достижений правительства за год премьер назвал финансирование украинской армии, отсутствие задержек по социальным выплатам, списание и реструктуризацию многомиллиардных внешних долгов, отказ от газовой зависимости от России, готовность Украины к зиме, подготовку реформ, которые будут осуществлены.

Одним из достижений правительства Яценюк также назвал политическую стабильность как внутри парламентской коалиции, так и в отношениях между президентом, премьером и парламентом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам