Трамп на посту президента разрушит экономику США — СМИ


Если фаворит республиканцев Дональд Трамп победит на президентских выборах, то это разрушит экономику США, пишет журнал New York Magazine.

По мнению автора статьи, желание Трампа закрыть американскую экономику от иностранных товаров вызовет глобальную торговую войну. Помимо этого, политик предлагает внести изменения в миграционную политику США и в политику здравоохранения, что серьезно ударит по числу работающих граждан в весьма важных отраслях.

В то время как многие другие республиканцы и администрация президента Барака Обамы нацелены на то, чтобы экономика США стала более открытой, Трамп выступает за закрытую экономику, которая будет напоминать Северную Корею, отмечает автор статьи. Он предупреждает, что в результате этого крупные компании могут перенести свою деятельность в другие страны.

Что касается планов Трампа по значительному сокращению налогов, то богатые американцы, являющиеся главным стимулом экономики, поддержат такой шаг. Однако в противовес этому республиканец предлагает ввести и достаточно высокий налог на богатство, что вряд ли вызовет одобрение у состоятельных граждан.

«Добро пожаловать в Америку Дональда: ни экспорта, ни импорта, ни смертельных налогов», — пишет издание.

Источник: 24.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам