Apple приостановила создание сервиса интернет-ТВ


Корпорация Apple приостановила создание сервиса потокового интернет-телевидения.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает Прайм.

Компания не оставляет идею создать ТВ-сервис, однако ее ценовая политика столкнулась с недовольством ряда медиа-компаний. Apple хочет продавать пакет, состоящий из 14 каналов, по цене в 30-40 долларов в месяц.

Генеральный директор американского медиахолдинга CBS Corp. Лесли Мунвс (Leslie Moonves) заявил агентству, что, несмотря на то, что корпорация пока «заморозила» свои планы по созданию сервиса, «в будущем это случится».

«Apple уже договорилась с четырьмя крупнейшими интернет-сетями и десятью кабельными, и цена (за пакет – ред.) составит примерно 30 долларов, возможно 40. Люди не будут тратить деньги на каналы, которые они не хотят смотреть», – отметил Мунвс.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и программного обеспечения.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам