Mozilla прекращает поддержку Firefox OS для смартфонов


Спустя два года после выхода Firefox OS компания Mozilla прекращает поддержку собственной операционной системы, сообщает Theverge.

Firefox OS была выпущена, чтобы занять самый нижний ценовой спектр смартфонов. Mozilla планировала выпустить смартфон с ценником в $25, однако позже отказалась от этой затеи, так как это оказалось практически невыполнимо. Усилия компании были тщетны из-за быстрого роста Android в нижнем ценовом сегменте. В компании отмечают, что на тот момент Mozilla была не в состоянии предложить удобство пользования уровня Android. Несмотря на упразднение Firefox OS на смартфонах, компания планирует использовать технологии своей операционной системы на других устройствах. Так, Firefox OS уже была адаптирована для работы на телевизоре, однако не известно, планирует ли Mozilla пойти таким путем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам