Аналитики ухудшили прогнозы цен на нефть в 2016 году


Аналитики не прогнозируют серьезного повышения цены на нефть в 2016 году. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщила The Wall Street Journal.

По информации издания, аналитики и инвесторы, которые надеялись на восстановление нефтяных цен во второй половине 2015 года, сейчас не ожидают их роста до конца 2016 года. Кроме того, крупные банки уже пересматривают в сторону понижения все свои прогнозы, считая, что в следующем году средние цены на нефть будут ниже показателей этого года.

Сообщается, что в мире наблюдается рост запасов сырой нефти и нефтепродуктов, что также ослабляет рынок. Быстрые темпы их поставок вызывают беспокойство среди трейдеров, так как отсутствие хранилищ может привести к еще более резкому падению цены, и некоторые покупатели вообще могут уйти с рынка, пишет газета.

Власти США понизили свой прогноз цены на американскую нефть на 2016 год, считая, что ее средние показатели составят порядка 50,89 доллара за баррель вместо 51,31 доллара, как ожидалось ранее. Американский банк Merrill Lynch, в свою очередь, понизил прогнозируемые цены с 53 долларов до 48 долларов за баррель. В текущем году средняя цена сырой нефти на нью-йоркской товарной бирже составила 49,6 доллара за баррель.

В настоящее время нефть марки Brent торгуется по цене 40,32 доллара за баррель.

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам