В Горловке и Дебальцево открылись патрульные наблюдательные посты ОБСЕ


Наблюдательные посты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево и Горловке помогут улучшить работу миссии на территориях, неподконтрольных официальному Киеву, отмечает заместитель главы миссии Александр Хуг.

"Открылись два патрульных наблюдательных поста СММ ОБСЕ: сегодня в Дебальцево и вчера в Горловке. Это позволит нам расширить деятельность на территориях, неподконтрольных украинской власти. У нас еще есть один пост на таких территориях в Луганской области. До этого все наши посты были размещены на подконтрольных Украине территориях, но открытие новых пунктов даст нам возможность сообщать о событиях на паритетной основе", — сказал А.Хуг на Skype-брифинге в четверг в Киеве.

Он рассказал, что СММ ОБСЕ намерена открыть еще два новых наблюдательных пункта в Донецкой области — возле шахты "Октябрь" на подконтрольной т.н."ДНР" территории, и в г.Авдеевка, подконтрольной Киеву. "Мы планируем оборудовать их видеокамерами. Такой процесс уже запущен на наших постах вблизи Широкино и возле Донецкого аэропорта", — сообщил замглавы СММ ОБСЕ.

А.Хуг также проинформировал, что на востоке Украины в настоящее время работает 281 международный наблюдатель и 71 украинский наблюдатель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам