Ford вложит $4,5 млрд в разработку электромобилей


Американский автопроизводитель Ford Motor собирается к 2020 году инвестировать $4,5 млрд в разработку электромобилей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главного исполнительного директора марки Марка Филдса.

По его словам, Ford планирует разработать 13 новых моделей электрокаров и гибридов: к 2020 году доля таких автомобилей в общей линейке продукции компании увеличится до 40% с нынешних 13%. В частности, компания намерена уже в 2016 году выпустить электрическую версию Ford Focus с функцией быстрой подзарядки.

Отмечается, что руководство Ford намерено инвестировать в создание электромобилей, несмотря на слабый спрос на подобные машины в условиях низких цен на бензин. По данным Autodata, продажи гибридных версий автомобилей Ford (C-Max, Fusion и Lincoln MKZ) с января по ноябрь текущего года упали на 25%, до 59,301 тыс. единиц. Спрос на электрокары и гибриды других производителей также снизился.

Как отметил директор по развитию продуктов Ford Радж Наир, текущий уровень цен на газ не способствует продажам электромобилей. «Нам предстоит сделать многое, чтобы проинформировать клиентов о преимуществах не только электромобилей, но и автомобилей-гибридов с подзарядкой от сети и просто гибридов», — добавил он.

Наир выразил уверенность, что сегмент автомобилей-гибридов с подзарядкой от сети будет развиваться быстрее всего.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам