Министр инфраструктуры объявил об отставке


Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял решение уйти с должности. Об этом он заявил на брифинге в Кабинете министров в пятницу, 11 декабря.

По словам Пивоварского, в дальнейшем он намерен вернуться в бизнес. Вместе с министром уходят в отставку и его заместители.

В своем выступлении министр инфраструктуры отметил, что спокоен за будущее ведомства, ведь под его руководством был создан устойчивый фундамент для преемников, а общественности дали инструменты контроля за деятельностью министерства.

"Чтобы переломить ситуацию, требовались коренные изменения. Реформы не делают самостоятельно, поэтому я позвал в свою команду людей, похожих на меня – людей из бизнеса, профессионалов, ориентированных на результат, а не на процесс. Мы понимали, что коррупцию можно преодолеть через прозрачность и открытость, что министерство должно работать для людей и бизнеса, а не наоборот. Мы не имели иллюзий, что за год можно преодолеть все, что произошло за последние 23 года, но знали, что можно начать двигаться в правильном направлении и создавать условия для развития. Это то, что мы привнесли на государственную службу. По каждой из отраслей разработаны четкие планы действий и необходимые законопроекты, много где работают новые команды профессионалов, которые способны осуществить задуманное", – заявил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам