Чуркин потребовал от Киева освободить семь городов

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в ходе заседания потребовал от Киева "освободить" семь украинских городов на Донбассе, в которых ВСУ "вероломно" установили контроль.

"4 декабря украинская сторона самовольно и вопреки имеющимся договоренностям захватила семь населенных пунктов, которые на момент подписания комплекса мер находились в буферной зоне и до сих пор не контролировались ни одной из сторон", — сказал российский представитель.

Он добавил, что Москва рассматривает эти действия как провокационные.

"Украинские войска из этих населенных пунктов должны быть выведены", — требует Чуркин.

Российский представитель также выразил недоверие оценкам помощника Генсека ООН по правам человека Ивана Шимоновича. "Доклад миссии должен обсуждаться в Совете по правам человека в Женеве. Возвращение к этой теме сейчас — это попытка отвлечь внимание от важнейшей на сегодняшний день задачи: организации комплекса мер по выполнению Минских договоренностей", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам