"Оппозиционный блок": единственный выход для Украины — роспуск Рады

В "Оппозиционном блоке" считают, что в настоящее время коалиции в Верховной Раде нет, необходим роспуск парламента. "Драка между членами парламентского большинства стала еще одним свидетельством того, что коалиции в Верховной Раде нет. (…)

 Как бы отдельные представители власти ни пытались строить хорошую мину при плохой игре, им не избавиться от того факта, что единственный выход для страны сегодня – это роспуск парламента", — говорится в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном после инцидента во время выступления в парламенте премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В партии уверены, что Украине нужен парламент, которому она будет доверять. "Украине нужна коалиция, которая будет принимать нужные для страны законы, а не устраивать кулачные бои. Украине нужно правительство, которое покончит с войной и кризисом", — подчеркивается в заявлении.

В "Оппозиционном блоке" неоднократно заявляли о необходимости внеочередных парламентских выборов. Так, 16 ноября в Кременчуге лидер фракции Юрий Бойко сказал, что партия "Оппозиционный блок" начинает подготовку к внеочередным выборам в Верховную Раду, которые могут пройти уже весной 2016 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам