Барна объяснил инцидент с Яценюком в Раде

Нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна написал обращение к украинскому народу с объяснением своего поступка в Верховной Раде относительно премьер-министра Арсения Яценюка в пятницу, 11 декабря.

Украинское правительство он назвал непрофессиональным, коррумпированным и неспособным на реформы и обвинил его в обнищении украинцев и разорении Украины.

"Я сделал так, как мне велела моя совесть и убеждения… Как защитник интересов своего народа, я не хотел слушать больше циничную ложь, наглость, высокомерие Премьер-министра Яценюка, который в очередной раз отнесся с циничным пренебрежением к парламентариям и всему украинскому народа", — написал Барна в Facebook.

Он отметил, что с самого начала был против кандидатуры Яценюка на должность премьер-министра, "но есть воля народа, выборы, наибольший рейтинг в парламент партии Народный фронт, коалиционное соглашение".

В пятницу во время отчета Яценюка о работе правительства за минувший год Барна принес премьеру букет роз, взял его между ног и пытался унести на руках.

После этого в Раде возникла потасовка между депутатами партии БПП и Народный фронт.

Позже Барна объяснил, что букет предназначался имениннику Николаю Томенко, но тот не пришел на работу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам