Индия присоединится к антитеррористической операции ООН против ИГ

Индия готова присоединиться к антитеррористической операции против группировки "Исламское государство" (ИГ) под флагом ООН, если международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, примет решение о ее проведении. Об этом заявил в среду в Нью-Дели на встрече с журналистами министр обороны страны Манохар Паррикар.

"Индия может предпринять военные действия против террористической группы ИГ под флагом ООН, если глобальный орган принимает соответствующее решение, — сказал он, комментируя итоги своей поездки в Вашингтон. — Мы ясно дали понять, что если будет принята соответствующая резолюция ООН, и будет развернута операция под флагом этой международной организации, мы, в соответствии со своими обязательствами, примем в ней участие", — сказал Паррикар.

Он также отметил, что проблема борьбы с терроризмом остро стоит перед страной. По данным спецслужб, в настоящее время не менее двух десятков индийских граждан воюют на стороне ИГ в Ираке и Сирии, а вербовщики ведут активные поиски новых рекрутов, используя социальные сети, и особенно — Facebook, пользующийся большой популярностью в Индии.

Источник: ООН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам