США обещают помочь развивать полицию в Украине

Глава Национальной полиции Украины Деканоидзе сообщила, что США в 2016 году окажут поддержку в развитии Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Отмечено, что в ходе визита в США Деканоидзе рассказала о планах и потребностях ведомства. "Во время наших переговоров мой месседж был очень четкий: 2016 год станет ключевым для реформ в Национальной полиции", — сказала она.

По ее словам, США предоставили исключительную поддержку в создании новой патрульной полиции. Сейчас же возникают не менее объемные задачи, и для этого нужна дальнейшая серьезная поддержка со стороны партнеров.

Глава Нацполиции подчеркнула, что речь идет не только о финансовой помощи, но и о технической поддержке, а также обучении украинских полицейских, в том числе инструкторов.

По информации департамент коммуникации Нацполиции, в среду Деканоидзе прибудет в Канаду, где также будет общаться с представителями власти о реформах и перспективах развития Нацполиции Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам