Facebook разрешит использовать псевдонимы при особых обстоятельствах


Facebook разрешит пользователям использовать псевдонимы в исключительных случаях. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Таким образом Facebook решил внести изменения в политику реальных имен, которой придерживается соцсеть. По мнению компании, если человек существует в сети под своим настоящим именем, под которым его знают близкие и друзья, он ответственнее относится к своим действиям и словам.

«Мы твердо придерживаемся этой политики, и она не меняется», — отметили в компании. Однако после общения с пользователями Facebook пришел к выводу, что этой политике необходим ряд совершенствований. Ранее изменить политику «настоящего имени» Facebook просили, в том числе представители меньшинств, а также жертвы насилия.

С 15 декабря Facebook начал тестировать новые инструменты. С помощью них пользователи, зарегистрировавшиеся под псевдонимами, смогут рассказать представителям соцсети, в связи с чем возникла такая необходимость. После чего модераторы примут решение, разрешить ли пользователю существовать в сети под вымышленным именем. Кроме того, Facebook усложнит процедуру, которая позволяет сообщать об использовании вымышленного имени.

Новые опции Facebook будут тестироваться только в США. Вскоре команда соцсети примет решение о том, распространять ли эту функцию на всех пользователей. ​

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам