Трамп и Буш обменялись оскорблениями


Взаимная неприязнь между претендентами на пост президента США от Республиканской партии миллиардером Дональдом Трампом и бывшим губернатором штата Флорида Джебом Бушем переросла в минувшие выходные в открытые взаимные оскорбления.

Видимо, все еще находясь под впечатлением личной перепалки с Трампом во время состоявшихся в прошедший вторник в Лас-Вегасе (штат Невада) общенациональных теледебатов претендентов-республиканцев, Буш в своем субботнем выступлении в штате Нью-Гэмпшир не смог удержаться от того, чтобы, как он заявил, "облегчить душу" и высказать все, что у него накопилось в отношении Трампа.

"И еще одно, — сказал он, — Дональд Трамп — идиот… Нельзя добиваться президентского поста, оскорбляя (других). Нельзя унижать женщин, испаноговорящих и людей с ограниченными возможностями. Кого он дурачит?"

Возможно, как отметили местные комментаторы, Буша вывела из себя и запись, сделанная Трампом в прошедшую пятницу в сети микроблогов Twitter, в которой он назвал бывшего губернатора Флориды "набитым дураком".

"Очень огорчает то, что Трамп участвует в избирательной кампании и оскорбляет людей, — продолжил далее Буш. — Мы должны покончить с этим как можно скорее. И я надеюсь, что вы сделаете это, проголосовав за меня. А такой парень, как он, не должен быть лидирующим кандидатом, представляющим нашу великую партию. Это не путь к нашей победе".

Эти слова Буша вызвали аплодисменты у собравшихся, после чего экс-губернатор поблагодарил своих сторонников за предоставленную возможность "облегчить душу". "Теперь я чувствую себя гораздо лучше", — сказал он.

На состоявшейся в этот же день позднее встрече с избирателями в городе Эксетер (штат Нью-Гэмпшир) он заявил, что Трамп "недалекий человек". "Я думаю, он не знает, что курды являются мусульманами, — заявил Буш, — Это, как и кое-что другое, до него просто не доходит. Ему явно не хватает пытливости ума".

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам