«Черный ящик» сбитого Су-24 признали непригодным для расшифровки


«Черный ящик» сбитого российского Су-24 признали непригодным для расшифровки. Как объявил на пресс-конференции заместитель начальника службы безопасности полетов авиации ВС России Сергей Байнетов, возможно, удастся расшифровать данные только с одной из 16 микросхем. Для этого придется привлекать специалистов из специализированных НИИ.

О том, что «черный ящик» получил повреждения, сообщалось и ранее. Байнетов объявил, что на бортовом самописце присутствует проникающее отверстие до внутреннего контейнера, где находятся микросхемы.

Российский Су-24, участвовавший в операции в Сирии, был сбит турецким истребителем 24 ноября. Турция утверждает, что самолет нарушил ее воздушное пространство. Россия, в свою очередь, настаивает на том, что Су-24 был в небе Сирии.

После того, как Турция сбила Су-24, Россия ввела санкции в отношении Турции, запретив, в числе прочего, с 1 января импорт в страну ряда категорий турецких продуктов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам