Депутаты из "Оппозиционного блока" инициируют внеочередные выборы мэра Николаева


В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о проведении внеочередных выборов городского головы Николаева.

Инициаторы законопроекта №3690, зарегистрированного на сайте парламента во вторник, — народные депутаты из фракции "Оппозиционный блок" Михаил Папиев, Александр Нечаев и Сергей Ларин. Текст документа пока отсутствует.

Ранее руководитель Николаевской городской организации "Оппозиционного блока", кандидат на выборах мэра Николаева Игорь Дятлов заявил, что между первым и вторым туром выборов количество избирателей было искусственно увеличено почти на 20 тыс. человек.

"Николаевская организация "Оппозиционного блока" обратилась в Главное управление Национальной полиции Украины в Николаевской области, в Управление Службы безопасности Украины в Николаевской области и прокуратуру Николаевской области с требованием провести расследование. По этим фактам уже начата проверка", — цитировала И.Дятлова пресс-служба партии 18 декабря.

"Оппозиционный блок" подготовил запросы в Генпрокуратуру, МВД и СБУ с требованием провести тщательное расследование в связи с фальсификациями выборов в Николаеве. "Оппозиционный блок" также обратился в Центральную избирательную комиссию как главному распорядителю Государственного реестра избирателей.

Как сообщалось на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, на выборах мэра Николаева победил кандидат от партии "Самопомич" Александр Сенкевич, который получил 54,9% голосов избирателей, его оппонент от "Оппозиционного блока" И.Дятлов набрал 43,28%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам