Боевики «Исламского государства» убили девять школьниц в Сирии


Террористы из группировки «Исламское государство» во вторник, 22 декабря, обстреляли из минометов школу в Дейр-эз-Зоре на северо-востоке Сирии.

По информации собеседника агентства, в результате погибли девять детей, еще 15 получили ранения.

Как передает SANA со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел Сирии, обстреляно учебное заведение для девочек, расположенное в квартале Харабеш. В МВД добавили, что снаряды разорвались на школьной площадке рано утром, когда ученицы только заходили в здание.

Правительство осудило нападение группировки. По словам премьер-министра Сирии Ваэля аль-Халки, атаки против школ и университетов не помешают получению образования будущими поколениями, которым предстоит восстановить страну.

В настоящее время Дейр-эз-Зор находится под контролем правительственных сил. Боевики ИГ нападают на районы города, где проживает мирное население, чтобы дестабилизировать ситуацию. Кроме того, они терроризируют местных жителей, которые отвергают идеологию «Исламского государства», уточняет SANA.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам