В США заключили первый за 40 лет контракт на экспорт нефти


Американская компания Enterprise Products в первую неделю января 2016 года отгрузит 600 тыс. баррелей добытой в Техасе нефти с терминала в Хьюстоне. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, она стала первой компанией в США, заключившей контракт на экспорт нефти после отмены соответствующего запрета Конгрессом.

«Мы рады объявить о нашем первом контракте по экспорту нефти из США. Согласно нашим данным, это может стать первой отгрузка на экспорт американской нефти из Мексиканского залива почти за 40 лет», – заявил главный операционный директор Enterprise Products Джим Тиг.

В Enterprise считают, что снятие запрета на экспорт нефти поспособствует экономическому росту и созданию рабочих мест в США, а также повысит энергетическую безопасность страны.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам