Нацбанк презентовал новую банкноту в 500 гривен

Национальный банк Украины презентовал обновленную банкноту номиналом 500 гривен образца 2015 года с усовершенствованной системой защиты, сообщает пресс-служба НБУ.

В Нацбанке подчеркнули, что банкнота будет введена в обращение с 11 апреля 2016 года.

«Банкноты будут введены с целью улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2016 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения. Новая банкнота номиналом 500 гривен образца 2015 года является законным платежным средством на территории Украины и обязательна к приему по номинальной стоимости всеми физическими и юридическими лицами без каких-либо ограничений на всей территории Украины. Банкноты номиналом 500 гривен образца 2006 и 2015 годов будут находиться в обращении одновременно. После введения в обращение банкнот номиналом 500 гривен образца 2015 гражданам не нужно будет обменивать банкноты образца 2006 года на новые», – говорится в сообщении.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам