На Новый год украинцам обещают снег

В связи с ультраполярним вторжением арктического воздуха в Украине на следующей неделе ожидается резкое изменение погоды. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. «28-29 декабря в Украине, начиная с северных областей, произойдет снижение температуры воздуха ночью и днем до 1-9 градусов мороза», — говорится в сообщении.

Похолодание будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега (28 декабря с дождем), налипанием мокрого снега, гололедом, усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с, на дорогах образуется гололедица, сообщает Укринформ.

30-31 декабря произойдет дальнейшее похолодание: ночью до 8-14° мороза, местами до 17° мороза, днем до 4-10° мороза, на крайнем юге и Закарпатье ночью до 6-12° мороза, днем до 1-5° мороза. В Украине, кроме западных областей, небольшой снег.

1-3 января сохранится холодная погода, преимущественно без осадков.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам