Организатор блокады Крыма рассказал о помощи из Турции

Турецкое правительство поддерживает блокаду Крыма украинцами и уже направило участникам блокады военную форму. Об этом заявил один из организаторов движения Ленур Ислямов. О других способах поддержки со стороны Турции Ислямов ничего не сказал.

«[Турция] очень поддерживает. Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают укомплектовывать. Турецкое правительство понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать», — заявил Ислямов.

Ленур Ислямов ранее уже высказывался о поддержке участников блокады Крыма со стороны Турции. Так, 23 декабря он заявил, что финансировать крымско-татарский батальон российской армии будет лично президент Турции Реджеп Эрдоган. Кроме того, он сообщал, что на границе с Крымом находятся представители турецкой националистической организации «Серые волки».

В начале ноября стало известно, что на Ленура Ислямова возбуждено уголовное дело в России. По какой статье он обвиняется, неизвестно.

Продовольственная блокада Крыма со стороны Украины началась в сентябре как движение активистов. В конце ноября его официально поддержало правительство Украины. Вслед за продовольственной блокадой началась энергетическая — это произошло после того, как неизвестные подорвали опоры ЛЭП, ведущих в Крым.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам