Яценюк анонсировал непростые переговоры с МВФ


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил членам правительства внимательно отработать с парламентскими комитетами тексты проголосованных 24 декабря и ночью 25 декабря законов из бюджетно-налогового пакета, чтобы наилучшим образом подготовиться к переговорам с международными финансовыми организациями (МФО) о продолжении финансирования страны.

«Впереди нам необходимо будет проводить непростые переговоры с нашими международными партнерами, чтобы и далее получать финансовую поддержку», – сказал премьер на заседании Кабмина в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

Он пояснил, что после сложной работы с парламентом необходимо еще раз выверить все цифры и проверить закон о госбюджете на соответствие обязательствам Украины перед МФО.

«И доказать им (МФО. – Ред.), что несмотря не чрезвычайно сложную политическую ситуацию, политики проявили мудрость», – заявил Яценюк.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам