Порошенко одобрил допуск иностранных армий

Президент Петр Порошенко утвердил План проведения многонациональных учений с участием Вооруженных Сил Украины на территории нашего государства, а также допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины…

… в следующем году для участия в учениях, говорится в указе главы государства от 24 декабря.

Документом определяется период проведения учений, общая численность подразделений других государств, которые будут допущены на территорию Украины для участия в учениях, типы и количество их вооружений, военной техники, сроки пребывания и места дислокации на территории нашего государства.

В соответствии с утвержденным указом Плана на территорию Украины для участия в мероприятиях подготовки в рамках военного сотрудничества будут допущены подразделения вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других государств — членов НАТО и государств — участников программы "Партнерство ради мира" с соответствующим вооружением и военной техникой.

Согласно документу, в 2016 году подразделения других государств на территории Украины будут принимать участие в учениях "Кленовая арка — 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз — 2016", украинско-американских учениях "Репид Трайдент — 2016".

Напомним, что в конце ноября военные инструкторы США, Канады, Великобритании и Литвы начали программу обучения подразделений Вооруженных Сил Украины.

Курс обучения продлится до марта 2017 года.

500 военнослужащих США, Канады и Литвы будут обучать военнослужащих пяти батальонов отдельных механизированных бригад Сухопутных войск ВС Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам