В начале недели на Украине ожидаются снегопады

В ближайшие сутки, 28 декабря, синоптическая ситуация на Украине существенно ухудшится: ожидаются смешанные осадки и понижение температуры воздуха, сообщает Укргирометцентр.

Погода изменится: ожидается дождь и мокрый снег, в восточных и северо-восточных областях местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, лишь на юге без осадков.

Ветер западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха в течении суток 0-5° тепла, днем в южной части 7-12° тепла, в восточных и северо-восточных областях ночью и днем 1-6° мороза.

В Киеве в понедельник ожидается дождь и мокрый снег, температура воздуха в течение суток – на уровне 2-4° тепла с понижением вечером до 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве 28 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 8,4 градуса выше ноля в 1998 году, а самая низкая – на отметке 23,2 градуса мороза в 1930 году.

Во вторник, 29 декабря, в Украине ожидается небольшой снег и мокрый снег, на юге и в Закарпатье с дождем. На дорогах гололедица.

Ветер северный и северо-восточный, 7-12 м, порывы 15-20 м/с. По сравнению с понедельником ожидается понижение ночной и дневной температуры воздуха до 4-9° мороза, на юге и в Прикарпатье до 0-5° мороза.

В Киеве в этот день — небольшой снег, понижение ночной и дневной температура воздуха в течение суток до 4-9° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам