В Турции убили автора документальных фильмов об «Исламском государстве»


В Турции убили документалиста Наджи Джерфа, работавшего в составе группы «Ракку тихо убивают». Активисты этой группы выступают против «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) и распространяют информацию о действиях террористов.

Джерфа застрелили из пистолета с глушителем в городе Газиантеп на турецко-сирийской границе. Пока никто не заявил о своей ответственности за убийство.

Джерф снял два документальных фильма об «Исламском государстве». По словам друга погибшего, семья документалиста получила политическое убежище во Франции и собиралась уехать в Париж в ближайшие дни.

Наджи Джерф недавно снял два документальных фильма: один — об убийстве сирийских активистов в Алеппо, второй — о работе группы «Ракку тихо убивают».

В октябре боевики ИГ убили в Турции другого члена группы «Ракку тихо убивают» Ибрагима Абдула Кадера. Еще один активист Ахмад Мухаммед аль-Муса был убит в середине декабря в сирийском городе Идлиб.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам