Посол Швеции разочарован отсутствием прогресса в борьбе с коррупцией

Коррупция на Украине остается одним из главных сдерживающих факторов для европейских инвесторов. Об этом заявил посол Швеции на Украине Андреас фон Бекерат. "Мы должны быть честными и признать, что борьба с коррупцией за последние два года — это самое большое разочарование в сфере реформ на Украине. Большинство шведских компаний не заметили существенных изменений в проблеме коррупции, именно поэтому я думаю, что это самый большой вызов для украинской власти и лидеров — ускорить реформы. Конечно, борьба с коррупцией напрямую связана с реформой системы правосудия ", — сказал фон Бекерат в эфире украинского "5-го канала".

Посол Швеции выразил надежду, что готовящиеся конституционные изменения в части правосудия смогут добавить уверенности потенциальным инвесторам. "Мы надеемся, что это позволит работать верховенству права, что является наиболее важным принципом для любых зарубежных инвесторов, в том числе и для шведских", — отметил посол. "Наши инвесторы должны быть уверены, что их инвестиции в Украину будут защищены функционирующим верховенством права", — заключил дипломат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам