Турчинов рассказал о разработке украинской оперативно-тактической ракеты

Украинские конструкторы отрабатывают оперативно-тактическую ракету, которая по своим показателям превышает тот проект, который в свое время получил название "Сапсан". Она будет соответствовать лучшим показателям в мире. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает УНН.

"Наши конструкторы отрабатывают оперативно-тактическую ракету, которая по своим показателям превышает тот проект, который в свое время получил название "Сапсан". Мы создаем производство полного цикла, начиная от ракетного топлива и заканчивая боевой частью ракеты, которая будет соответствовать лучшим стандартам оперативно-тактических ракет, которые есть в мире", — отметил он, отвечая на вопросы журналистов.

Также он добавил, что в Украине есть достаточный потенциал ракетного производства, в том числе и Южный машиностроительный завод и Южное конструкторское бюро.

"Также мы работаем над современными моделями крылатых ракет", — сообщил А.Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам