Гройсман подписал закон о госбюджете-2016

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон о государственном бюджете Украины на 2016 год, документ направлен на подпись президенту. "Закон направлен на подпись президенту (29.12.2015)", — говорится на сайте Верховной Рады в рубрике "Последний этап прохождения" к данному закону.

Гройсман во вторник на пресс-конференции заявил, что подпишет принятый парламентом закон о госбюджете-2016 год в ближайшее время, "возможно, даже сегодня".

"В новый год страна должна войти с бюджетом. И хотя он далек от идеала, нам все же удалось сделать шаг вперед в вопросах социальной защиты, децентрализации, поддержки малого и среднего бизнеса", — написал спикер на своей странице в Фейсбуке.

Как отметил Гройсман, бюджет 2016 – тактичный. "В ближайшее время по моей инициативе будет создана рабочая группа из представителей правительства и парламента, который в течение января-февраля будет работать над его совершенствованием. Наша цель — создать максимальные условия для стимулирования внутреннего производителя и развития украинской экономики", — пишет он.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон о госбюджете на 2016 год на рассвете 25 декабря.

Доходы этого госбюджета превышают доходы госбюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн и составляют 595,1 млрд грн, а расходы и предоставление кредитов — на 14,5%, или 86,7 млрд грн, достигая 684,5 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам