Порошенко похвастался поддельным номером The Economist


Президент Украины Петр Порошенко "похвастался" необычным подарком в своем официальном аккаунте Twitter, где он разместил фотографию переделанной обложки спецвыпуска американского журнала Economist с прогнозами на 2017 год (в оригинальном варианте американское издание сделало сборник прогнозов на 2016 год — The World in 2016). На фото украинский президент изображен в одном ряду с мировыми лидерами.

"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники", — написал Порошенко в своем Twitter.

Спустя несколько часов после публикации сообщение было удалено.

Обложка журнала на фотографии украинского президента практически полностью дублирует обложку ноябрьского номера The Economist – единственное отличие между ними состоит лишь в том, что на оригинальной обложке, опубликованной на официальном сайте журнала, изображен российский лидер Владимир Путин. В "украинской" версии президента России решили попросту вырезать.

The World in 2016 ("Мир в 2016 году" — прим.ред.) – ежегодный спецвыпуск журнала The Economist, посвященный тенденциям и прогнозам предстоящего года. В ноябре 2015 года вышло 30-е издание спецвыпуска.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам