Запорожские волонтеры слепили 6 тыс. вареников для бойцов АТО

Запорожские женщины-волонтеры слепили 6 тыс. "благотворительных" вареников, которые отправят на фронт бойцам АТО, а также продадут на местной рождественской ярмарке, чтобы на вырученные деньги купить для подшефных солдат-артиллеристов рации.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье более полусотни запорожских волонтеров провели на кухне одного из местных ресторанов акцию по лепке вареников "Волонтерские вареники ZP".

Как рассказали агентству организаторы акции — волонтеры 55-й запорожской артиллерийской бригады, участники акции запланировали слепить порядка 6 тыс. вареников с капустой и картофелем.

"Мы хотим часть вареников продать на рождественской ярмарке, которая пройдет в Запорожье 8 января. Мы сварим эти вареники в больших казацких казанах на центральной площади города. Запорожцы купят у нас эти угощения, а деньги за них будут вкладывать в благотворительную копилку. Все вырученные средства пойдут на покупку раций и гарнитур для воинов АТО" — рассказала волонтер 55-й артиллерийской бригады Надежда Мороз.

Также она сообщила, что часть вареников волонтеры отправят на фронт, чтобы у украинских бойцов "тоже было вкусное рождество, и они чувствовали любовь и заботу сограждан".

Как отмечают участницы акции, их вареники самые вкусные, потому что лепят их с хорошим настроением и под украинские песни.

"Нельзя забывать о наших защитниках, которые в праздничные дни мерзнут в окопах и блиндажах. Мы благодарны бойцам за их подвиг и жертву, а потому, когда узнали об акции из соцсетей, пришли сюда с радостью. Сегодня каждый украинец вкладывает в победу часть своей души. Мы умеем лепить вареники, и лепим их с удовольствием для наших воинов" — рассказала участница акции Ольга Ена.

Как отметили запорожские волонтеры, кроме продажи благотворительных вареников, 8 января на ярмарке будет проведена акция по сбору рождественских подарков для воинов АТО.

"Мы просим запорожцев приносить носки, перчатки, шарфы, свитера и конфеты. Солдаты нуждаются в теплых вещах и положительных эмоциях. Мы хотим показать воинам, что у них есть крепкий тыл. А также хотим привлечь к волонтерскому движению как можно больше неравнодушных запорожцев. И вместе мы победим" — отметили организаторы акции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам