США отреагировали на стратегию нацбезопасности РФ


Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд заявил, что новая стратегия национальной безопасности России, в которой говорится об угрозе со стороны США, не изменят позиции Вашингтона, согласно которой РФ сама представляет опасность, сообщается на сайте Пентагона.

Как отметил Данфорд, военные США "всегда были сосредоточены на развитии российского потенциала".

По его словам, Россия является вызовом для США и их союзников. Данфорд сделал данный вывод "основываясь на ее поведении, в зависимости от ее возможностей — ядерных, кибернетических, обычных — на основе угрозы для наших союзников".

В свою очередь, представитель Пентагона, капитан Джефф Дэвис считает, что мнение России отражает ухудшение отношений между двумя странами из-за различий точек зрения по конфликтам в Украине и Сирии. "У нас есть различия, но было бы фундаментальной ошибкой рассматривать США как угрозу России", — заметил он и добавил: "Мы не ищем конфликтов с Россией".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам