Чуркин: идея Киева о миротворческой миссии — попытка отвлечь внимание

Постпред России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин оценил идею Киева по отправке миротворцев ООН в Донбассе как попытку отвлечь внимание от минских договоренностей.

Украина с нового года стала непостоянным членом Совета безопасности ООН на следующие два года. Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в эфире украинского "5 канала" ранее заявил, что Киев планирует организовать поездку в Донбасс постоянных представителей стран-членов Совета безопасности ООН. Ранее он заявлял, что Украина приглашает к себе оценочную миссию ООН для подготовки миротворческой операции в Донбассе.

"Рассматриваем все разговоры о развертывании на востоке Украины некоей миротворческой миссии ООН как попытку отвлечь внимание от невыполнения Киевом ряда ключевых положений минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", — говорится в заявлении российского постпреда.

Он отметил, что "международным сопровождением" достигнутых договоренностей занимается ОБСЕ, "на земле" присутствует Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, "которая обладает всем необходимым инструментарием".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам