На Украине потеплеет

В ближайшие сутки погоду на Украине будет определять влажная воздушная масса с постепенным потеплением, сообщает в субботу Укргидрометцентр. Ночью в Закарпатье и Прикарпатье, днём на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму мокрый снег и дождь,…

… налипание мокрого снега, гололёд, в западных областях местами сильные осадки, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 4-10° мороза, в западных областях 0-5° мороза, в Закарпатье 1-4° тепла; днём в большинстве областей от 3° мороза до 2° тепла, на юге Украины, Закарпатье и Прикарпатье 2-6° тепла. В Сумской и Харьковской областях ночью 10-15° мороза, днём 3-8° мороза.

В Киеве — ночью без осадков, днём небольшой мокрый снег, температура воздуха ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 января самая высокая температура была +9,8 в 2007 г., самая низкая -30,7 в 1940 г.

На Украине 11 января — снег с переходом в дождь, в восточных областях и на севере Левобережья снег, мокрый снег, ночью в большинстве северных и центральных областей, днём в восточных областях сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололёд, на дорогах гололедица, на Левобережье метель, в западной и южной частях, преимущественно дождь. В отдельных районах туман.

Ветер юго-восточный с переходом на западный, юго-западный, 7-12 м/с, в  Приазовье порывы 15-22 м/с.

Повышение температуры воздуха ночью до 4° мороза — 2° тепла, днём до 0-6° тепла, на юге ночью до 5° тепла, днём до 10°, лишь в восточных областях и на севере Левобережья ночью 11-16° мороза, днём 2-8° мороза.

В Киеве — ночью сильный мокрый снег, днём умеренные осадки, температура воздуха ночью 2-4° мороза, днём 0-2° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам