Цена на Oculus Rift оказалась вдвое выше ожидаемой

Принадлежащая Facebook компания Oculus VR открыла предзаказ на потребительскую версию очков виртуальной реальности Oculus Rift, пишет Los Angeles Times. Система включает в себя собственно очки, пульт управления, гарнитуру и контроллер для Xbox One.

Отмечается, что анонсированная цена, $599, оказалась вдвое выше ожидаемой. Отгрузка заказанных устройств начнется не раньше марта.

Стоимость аналогичных проектов компаний Sony (PlayStation VR или Project Morpheus) и HTC (Vive, разрабатывается совместно с Valve) до сих пор неизвестна.

Помимо цены почти в $600, Oculus Rift не будет работать на слабых компьютерах. Среди рекомендуемых системных требований разработчики указывают наличие видеокарты не хуже NVIDIA GTX 970, процессора Intel i5-4590 и 8 Гб оперативной памяти.

Представители Oculus VR рассказали в официальном блоге, что система из Oculus VR и совместимого с ней компьютера выйдет в продажу в феврале по цене в $1499.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам