НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону


НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) создало Отдел по координации планетарной обороны, который станет частью Управления планетарных наук и Главного управления научной миссии агентства. О создании новjого подразделения по подготовке к Армагеддону сообщает Huffington Post.

Целями отдела названы координация усилий служб НАСА для выявления и отслеживания околоземных объектов, а также налаживание взаимодействия с другими федеральными органами в случае возникновения угрозы столкновения Земли с астероидами или кометами.

Главной причиной создания нового подразделения внутри НАСА стало падение на Землю в 2013 году метеорита в Челябинской области, крупный фрагмент которого обнаружен в озере Чебаркуль. В американском космическом ведомстве допускают, что для защиты планеты будут сотрудничать с другими странами, а также считают возможным применение ядерного оружия.

Ежегодно НАСА обнаруживает около 1,5 тысячи околоземных объектов. Агентство полагает, что ему удалось обнаружить примерно 90 процентов небесных тел размерами более 90 метров в поперечнике. Агентство концентрирует свои усилия на поиске более мелких астероидов.

Челябинский метеорит представляет собой фрагмент астероида, 15 февраля 2013 года вошедшего в атмосферу Земли и взорвавшегося в ней. Явление наблюдали сотни тысяч человек в области и приграничных районах Казахстана.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам