Более 100 тысяч жителей Запорожье вторые сутки сидят без воды


В Запорожье более 100 тыс. жителей, проживающих в Хортицком районе города и на острове Хортица, вторые сутки остаются без водоснабжения из-за аварии в сетях городского коммунального предприятия «Водоканал».

За минувшие сутки жители района раскупили в магазинах всю питьевую воду. Техническая вода подвозится автоцистернами, у которых выстраиваются очереди из сотен запорожцев, сообщает УНИАН.

Достоверной информации о сроках возобновления водоснабжения на данный момент нет.

Утром 12 января в Запорожье более 100 тыс. человек остались без централизованного водоснабжения из-за аварии в сетях КП «Водоканал», обеспечивающего подачу питьевой воды на территории города.

По данным «Водоканала», причиной прекращения централизованного водоснабжения стал порыв в единственном водоводе, по которому осуществляется водоснабжение на Хортицкий район Запорожья.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам