Лукашенко требует "мгновенно" разбираться с боевиками, воевавшими на Донбассе


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовым органам "мгновенно" разбираться с боевиками, воевавшими на востоке Украины.

"Некоторые так называемые смелые люди, воевавшие на Донбассе боевики, позируют уже в Минске с оружием. Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно", — сказал А.Лукашенко в четверг на совещании по вопросам пограничной службы. Главу государства цитируют госСМИ.

Президент подчеркнул, что "отношение к таким воякам, которые воевали в Украине на той или иной стороне, известно". В данной связи он обратился к присутствующим на совещании: "Разбирайтесь мгновенно вместе с милицией и КГБ".

Как сообщалось, в Белоруссии было задержано два гражданина республики, подозреваемых в участии в боевых действиях в Украине.

Ранее министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что в отношении белорусов, которые воюют на Донбассе, могут быть возбуждены десятки уголовных дел.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам