Ученые обещают за 30 лет научиться воскрешать мертвых


Американские ученые пообещали, что к 2045 году людей можно будет воскрешать из мертвых, пишет британская газета Daily Express. Они предлагают сразу после смерти человека извлекать его мозг, замораживать его, а когда технологии достигнут уровня создания искусственных тел, разморозить и поместить мозг в такое тело.

Специалисты настолько уверены в успешности подобной технологии, что даже создали стартап Humai, который и будет заниматься претворением плана по оживлению покойников.

Руководитель проекта Джош Боканегра рассказал, что для того, чтобы оживший человек приобрел старые привычки и память, ученые должны перед воскрешением подробно изучить его жизнь, воспоминания, особенности поведения и мыслительные процессы. Всю эту информацию зашифруют в специальном чипе, который интегрируют в новое бионическое тело вместе с мозгом умершего.

По мнению Боканегра, это позволит в несколько десятков раз уменьшить смертность на планете.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам