В Донецк со стороны РФ приехали два чешских депутата-коммуниста


Два депутата-коммуниста из Чехии – Зденек Ондрачек (Zdeněk Ondráček) и Станислав Мацковик (Stanislav Mackovik) – приехали в четверг в Донецк с территории РФ.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", целью трехдневного посещения территории ДНР членами Палаты депутатов парламента Чехии от Коммунистической партии Чехии и Моравии является ознакомление с последствиями боевых действий, гуманитарной ситуацией, общение с мирными жителями.

В программе визита предусмотрена встреча депутатов с Советом адвокатов ДНР, представителями министерства иностранных дел ДНР, уполномоченным по правам человека ДНР, советником главы ДНР по правам ребенка, юристами "и бывшими военнопленными для передачи документальных материалов по военным преступлениям со стороны Украины".

Чешским депутатам-коммунистам планируют также показать музей ВОВ и провести обзорную экскурсию по местам разрушений г.Донецк (пос.Октябрьский, район Аэропорта) и г. Иловайск. По итогам планируется пресс-конференция по результатам визита.

Ондрачек является членом комиссии по надзору за чешской службой безопасности, а также он объявлен персоной нон-грата в Украине, и ему запрещен въезд в Украину. 15 декабря 2015 года он уже пытался въехать в Украину, однако был остановлен в аэропорту "Борисполь" и отправлен обратно.

Мацковик является членом комитета парламента по обороне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам