Омбудсмен: ДНР готова к обмену пленными с Киевом по "Минску-2"


Омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что в ДНР готовы обменять пленных в формате, предусмотренном минскими соглашениями, и надеются, что обмен состоится в ближайшее время.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Тандит заявил, что Киев готов отдать ДНР и ЛНР 35 человек, взамен надеется на возвращение как минимум 20 украинских военнопленных.

"Последнее заявление Тандита не соответствует действительности. На самом деле мы получили список из 36 человек. Мы готовы выполнить взятые на себя обязательства и обменять пленных в формате, который прописан в комплексе мер. Но, к сожалению, 36 пленных это не 1,5 тысячи, которые есть в наших списках. Мы готовы забрать наших пленных и отдать всех, кто у нас остался. Надеемся, что обмен состоится в ближайшее время", — заявила Морозова.

Ранее Морозова сообщила, что власти ДНР готовят обмен пленными с Киевом, он состоится в ближайшее время. Она также отметила, что Киев передал ДНР список имен 36 пленных, предназначенных для обмена.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам