ВСУ возобновили обстрел донецкого аэропорта


Украинские силовики в пятницу утром возобновили минометный обстрел территории донецкого аэропорта. Об этом сообщили в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Украинские силовики из числа нацбатальонов возобновили обстрел территории аэропорта", — сказал собеседник издания. Огонь, по данным силовых ведомств ДНР, был открыт из минометов калибра 82 мм, "на эту минуту зафиксирован прилет не менее шести мин".

Вечером 14 января киевские силовики обстреляли "Вольво-Центр", который расположен в окрестностях аэропорта.

13 января в Минске на заседании контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины стороны договорились о седьмом по счету прекращении огня в Донбассе. "Введение "режима тишины" начинается с сегодняшнего дня в полночь (00:00 мск 14 января)", — заявил по итогам встречи спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам