ФСБ: Задержанный в РФ боец ВСУ хотел навестить родных


Служащий ВСУ, незаконно пересекший российскую границу в Ростовской области, заявил, что пытался тайно навестить родных, сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на Погрануправление ФСБ.

Украинского военного задержали в России без документов на днях. Инцидент произошел в населенном пункте Чертково. По данным российских пограничников, он является жителем поселка Меловое Луганской области и служил по контракту в части, дислоцированной в Меловском районе.

По словам украинца, он пересек границу в обход пункта пропуска, поскольку командиры его части запретили своим бойцам выезжать в Россию.

"Задержанный пояснил, что прибыл на российскую территорию с целью посещения родственников, проживающих в Чертково", – отметили в ФСБ.

Как уточняется, сейчас российские власти рассматриваеют вопрос о привлечении украинца к уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы РФ.

Отметим, украинский Генштаб подтвердил задержание военного в России, выразив надежду на его скорое возвращение в страну.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам