Самолет МАУ выкатился за пределы ВПП в Жулянах


Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) выполнявший рейс Львов – Киев ("Борисполь") пошел на посадку в аэропорт "Киев" (Жуляны) где во время нее выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

"Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы ВПП аэропорта "Киев". Пострадавших нет, аэродром закрыт до 12:30", — сообщил аэропорт "Киев".

Пассажиры рейса в данный момент находятся в терминале "D" аэропорта "Киев". Самолет использовал аэродром аэропорта "Киев" как запасной для посадки из-за погодных условий.

В то же время, согласно пресс-релизу МАУ, самолет произвел посадку на запасной аэродром в аэропорту "Киев" по причине закрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта "Борисполь".

"В процессе пробега после посадки произошло выкатывание воздушного судна за границы торца взлетно-посадочной полосы. Никто из 134 пассажиров и пяти членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило.

В настоящее время все пассажиры высажены с борта. МАУ осуществляет доставку трансферных пассажиров в аэропорт "Борисполь" наземным транспортом", — сообщила авиакомпания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам