Детскую книгу о «счастливых» рабах сняли с продажи в США

Детскую книгу «Торт на день рождения Джорджа Вашингтона» издательства Scholastic Press сняли с продажи в США. Как сообщает The Washington Post, критике подверглись главные герои книги – «счастливые» рабы. По сюжету, юная Делия и ее отец Геркулес готовят праздничную выпечку для американского президента.

Контраст между исторической реальностью и кажущимся беззаботным существованием Делии и Геркулеса в иллюстрированных фрагментах книги вызвал критику в адрес автора Рамины Ганешрам и художницы Ванессы Брэнтли-Ньютон, пишет газета. Геркулес сбежал из дома Вашингтона 22 февраля 1797 года, в 65-й день рождения президента США. Книга получила оценку в одну звезду в отзывах в онлайн-магазине Amazon, а также стала поводом для петиции на сайте Change.org.

Изначально в Scholastic Press защищали книгу, но в результате она была снята с продажи. Как пояснили в издательстве, «Торт на день рождения Джорджа Вашингтона» может создать ложное впечатление о реальной жизни рабов.

Источник: The Washington Post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам