В Украине от гриппа умели уже 60 человек

В Украине за нынешний сезон от гриппа умерли 60 человек, эпидемиологический порог превышен в двух областях, заявляют в Министерства здравоохранения Украины. «Умерло за этот сезон: смертность составляет 0,13 на 100 тыс. населения – 60 человек», – заявила внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Украины Ирина Колесникова на брифинге в Киеве в четверг.

В медицинские учреждения страны за последние сутки обратилось около 86 тыс. человек.

По информации Государственной санитарно-эпидемиологической службы, наибольшая смертность от гриппа зафиксирована в Одесской области. В Донецкой и Ровенской областях отмечено превышение эпидемиологического порога, в Винницкой, Херсонской и Черновицкой областях уровень заболеваемости гриппом находятся около эпидпрога.

В то же время понижение прироста заболеваемости наблюдается в Житомирской, Закарпатской, Киевской, Луганской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Черновицкой, Черниговской областях и Киеве.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам