Суд отпустил Виктора Батурина из колонии


Верховный суд Калмыкии разрешил заменить бизнесмену Виктору Батурину, осужденному за мошенничество, неотбытую часть наказания на штраф в 300 тысяч рублей.

Таким образом Верховный суд Калмыкии отменил решение Элистинского городского суда, который в декабре 2015 года отказался удовлетворить просьбу Батурина о смягчении наказания. Свое решение городской суд, в частности, мотивировал тем, что осужденный не осознал в полной мере сущность совершенного им преступления и не исправился.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии <…> постановила удовлетворить ходатайство Батурина Виктора Николаевича и заменить осужденному Батурину неотбытую часть наказания в виде 2 лет 10 месяцев 7 суток лишения свободы… на штраф в размере 300 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.

Виктор Батурин — брат жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. В июле 2013 года московский суд признал его виновным в мошенничестве с векселями компании «Интеко», которую он основал с Еленой Батуриной. Бизнесмен был приговорен к 7 годам колонии общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей.
В 2014 году в связи с хорошим поведением и положительной характеристикой Батурин был сначала переведен на облегченные условия содержания, а затем в колонию-поселение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам