Земля стала на один градус теплее — ученые

2015 год был самым жарким за всю историю регулярных наблюдений за погодой, которые содержат данные за 136 лет. Таковы обнародованные 20 января данные американской Национальной аэрокосмической администрации (NASA) и Национальной администрации по исследованию океана и атмосферы (NOAA), сообщает "Радио свобода".

Эти два учреждения утверждают, что впервые зафиксированы данные о том, что Земля на один градус по Цельсию теплее, чем это было в доиндустриальную эпоху.

Ученые считают главным фактором роста температуры искусственное глобальное потепление, а также океаническое явление, известное как Эль-Ниньо.

Обнародованные ранее измерения ученых из Японии, Великобритании и университета Беркли в американской Калифорнии также зафиксировали 2015 как самый теплый в истории наблюдений.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам