Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина (Alessandro Safina) сообщил, что узнал о скандале, вызванном информацией о планирующихся его концертах в оккупированном Крыму после публикации в СМИ, после чего связался с промоутером и попытался разрешить сложившуюся ситуацию, однако наткнулся на ее непонимание и враждебность, после чего принял решение отменить эти концерты.

"Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время… С 2011 г. каждый год в марте я всегда проводил серию концертов в основных городах Украины, и уже в начале 2015 года мой украинский промоутер прислал мне обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города моего будущего турне", — говорится в сообщении, обнародованном в официальной странице певца в соцсети Фейсбук.

Впоследствии, рассказал А.Сафина, промоутер из Крыма пригласила его дать два концерта в Севастополе и Симферополе, и он, с готовностью принял это предложение, "вспоминая с удовольствием теплый прием, оказанный мне зрителями во время предыдущих концертов, проходивших в Ялте".

Вместе с тем, певец отметил, что в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине.

"Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее, не столько для меня лично и для проведения моих концертов, а по причинам значительно более важным и глубоким, связанными со страданиями в жизни стольких людей", — написал А.Сафина и добавил, что сообщил промоутеру, что готов буду компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены.

"К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того — угрожая мне скандалами и ответными мерами. Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта", — заявил певец.

А.Сафина также сообщил, что ко всему прочему, выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то, что его менеджеры настаивали на этом уже много месяцев.

"Это обстоятельство еще раз дало мне возможность оценить уровень несерьезности такого организатора, так как уже много раз мои концерты отменялись в последний момент с такой легкостью со стороны промоутеров, подобных этой госпоже, которая не давала никаких финансовых гарантий своей платежеспособности", — написал певец.

А.Сафина также выразил уверенность, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что он "всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира".

Как сообщалось, в связи с предстоящими концертами А.Сафина во временно оккупированном Крыму 18 января 2016 года министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил об отмене в пяти его концертов, запланированных в Украине, поскольку нарушители режима въезда-выезда в Крым автоматически попадают под санкции.

В.Кириленко подчеркнул, что "следует уважать законы и территориальную целостность Украины" и посоветовал певцу отменить два концерта в Севастополе и Симферополе и провести 5 больших концертов в других городах Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам